• Главная
  • 20 планшетов получили дети с оcобыми потребностями в Нур-Султане
12:00, 30 апреля 2020 г.

20 планшетов получили дети с оcобыми потребностями в Нур-Султане

@smihub.com

@smihub.com

Дети с особыми образовательными потребностями получили 20 новых планшетов с подключением к мобильному интернету от благотворительного фонда «АЯЛА», передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

В специальной школе-интернате №2 обучаются 280 детей с особыми образовательными потребностями, из них 95 находятся на домашнем обучении.

Для коррекционных школ-интернатов переход на дистанционное обучение поставил достаточно сложную задачу. В спецшколах занятия ведутся по особым коррекционным программам.

«Мы очень рады помощи от фонда. Наши учителя выходят на видеосвязь с учениками через WhatsApp, так как это выбор их родителей. Поэтому планшеты фонда помогут детям из малообеспеченных и многодетных семей продолжать образование. Для наших учеников очень важно видеть своего учителя, получать индивидуальные задания и при необходимости созваниваться с ним или общаться по видео связи. Планшеты нужны и их родителям, которые теперь при любой необходимости могут получить онлайн консультации от узких специалистов школы. В целом, считаю, что обучение через планшеты поможет нашим ученикам развить и улучшить их коммуникативные навыки», - отметил директор специальной школы-интерната  Бахриддин Каримжанов.

Еще 10 планшетов с подключенными пакетами мобильного интернета переданы в многодетные и малообеспеченные семьи с детьми-инвалидами, которые занимаются в кабинете психолого-педагогической коррекции №1 города Нур-Султан, в котором ежегодно проходят реабилитацию 850 детей с различными нарушениями.

Благодаря планшетам от фонда «АЯЛА» ученики этой школы-интерната смогут не только учиться, но и проходить онлайн-конкурсы, челленджи, принимать участие в классных часах, а их родители - посещать родительские собрания онлайн. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#планшетыдетям #фондаяла
Объявления
live comments feed...