• Главная
  • До конца мая прогнозируют 5 300 инфицированных в Казахстане
18:00, 29 апреля 2020 г.

До конца мая прогнозируют 5 300 инфицированных в Казахстане

@News.myseldon.com

@News.myseldon.com

За последнюю неделю по стране наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом с 8% до 5,5%. При этом сохраняется большое число завозных случаев из приграничных территорий, передает inAstana.kz.

Главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова в ходе онлайн-брифинга сообщила, что прогнозы по количеству зарегистрированных случаев заражения коронавирусом были скорректированы.

«В целом по Казахстану мы говорим о том, что до конца апреля мы прогнозируем около 3 400 случаев. До конца мая - порядка 5 300 случаев. Наши прогнозы скорректированы, это связано с тем, что как я уже говорила, у нас достаточно большое количество завозных случаев идет из приграничных территорий. Это более 200 случаев за последние две недели. Поэтому эта цифра говорит, что у нас есть внешняя угроза, не только внутренняя угроза, на основании которой мы свои прогнозы немножко скорректировали», - сообщила Айжан Есмагамбетова.

Главный санврач в своем выступлении отметила, что за последнюю неделю в целом по стране наблюдается снижение заболеваемости с 8% до 5,5% (на 28 апреля).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прогнозкоронавирус
Объявления
live comments feed...