• Главная
  • Обеспечение платежей и переводов «Tengri Bank» возложат на акционеров
11:20, 23 апреля 2020 г.

Обеспечение платежей и переводов «Tengri Bank» возложат на акционеров

@news.maanimo.com

@news.maanimo.com

Агентство РК по регулированию естественных монополий направило в адрес крупного акционера «Tengri Bank» требование по капитализации банка до 30 апреля, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу агентства.

Финрегулятором начата и проводится внеплановая проверка по вопросам поступающих обращений от клиентов банка.

«Согласно банковскому законодательству Казахстана, обязательства по поддержанию финансовой стабильности банков возложены на крупных участников-акционеров банка», - говорится в сообщении.

Согласно требованию, крупному акционеру, которым является Punjab National Bank, необходимо обеспечить капитализацию в объемах, достаточных для соблюдения пруденциальных нормативов (установленные центральным банком страны показатели, на которые должны ориентироваться коммерческие банки с тем, чтобы обеспечить свою устойчивость и гарантировать соблюдение интересов своих клиентов - прим. ред.), бесперебойного исполнения платежей и осуществления переводов денежных средств клиентов. Также проводится работа с другими акционерами банка.

АО «Tengri Bank» является участником системы обязательного гарантирования депозитов. Вклады физических лиц в тенге и иностранной валюте, в том числе деньги на платежных карточках и банковских счетах защищены гарантией Казахстанского фонда гарантирования депозитов в рамках утвержденных лимитов.

Для справки: Punjab National Bank - крупнейший акционер АО «Tengri Bank», владеющий 41,64% акций банка. Это второй по размеру активов государственный банк в Индии, основанный в 1895 году и обслуживающий более 110 миллионов клиентов через более чем 11 000 филиалов и офисов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Tengribank
Объявления
live comments feed...