• Главная
  • Как создавался мурал в честь врачей в Нур-Султане. Видео
11:00, 22 апреля 2020 г.

Как создавался мурал в честь врачей в Нур-Султане. Видео

фото пресс-службы акимата Нур-Султана

фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Художники столицы наглядно показали, как рисовали мурал, посвящённый медицинским работникам, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Изображение врачей нанесено на фасаде одного из ЖК (Сарыарка/Жангельдина). Дом находится недалеко от медицинского университета.

"Основной посыл мурала (огромное изображение, которое нанесено на стену здания или сооружения, прим. ред.) - благодарность нашим врачам! Сейчас они находятся на передовой в борьбе с коронавирусом. Медперсонал - наши герои. Руководство страны оказывает поддержку врачам, нам тоже хотелось внести свою лепту. Мы не сможем описать словами, насколько мы ценим их труд и как гордимся ими. Мы решили нарисовать изображение в их честь", - сказали художники Али Закир и Ержан Танаев.

Мурал был нарисован за два дня двумя молодыми парнями. На создание памятной картины у них ушло 20 часов работы. Талантливые художники надеются, что творческий посыл придётся по душе не только врачам, но и жителям города.

Акимат столицы поддержал инициативу творческого сообщества и оказал всю необходимую помощь в организации и предоставлении необходимой техники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#муралврачам Нур-Султан
Объявления
live comments feed...