• Главная
  • Работу 15 объектов приостановили в Нур-Султане за нарушение санитарных норм
09:00, 22 апреля 2020 г.

Работу 15 объектов приостановили в Нур-Султане за нарушение санитарных норм

@24tv.ua

@24tv.ua

Деятельность 15 объектов приостановили за нарушения санитарных норм, в их числе строительные компании, гостиница и рестораны, которые работают на вывоз, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Работники акимата, эпидемиологи и полицейские проводят ежедневные рейды на соблюдение санитарных норм объектов, чья деятельность разрешена.

Основными нарушениями являются отсутствие средств защиты, централизованной развозки, а также некачественное проведение дезинфекции.

Большинство компаний в столице работают со строжайшим соблюдением всех требований, отмечают в акимате. Сотрудников развозят на служебном транспорте, они обеспечены всеми средствами защиты. В начале смены все проходят обязательную санобработку.

«Каждое утро до 9 часов каждого сотрудника проверяют на тепловизоре на наличие признаков ОРВИ, точно также вечером после шести. В свой штат мы приняли медработника, который осуществляет проверку. Также контролёр проверяет на входе тепловизором каждого клиента», – сообщила замдиректора одного из строительного гипермаркета Оксана Сухорукова.

В случае несоблюдения всех санитарных норм, деятельность объектов в столице будет приостановлена. В целях недопущения распространения КВИ приняты строгие правила.

Ранее мы рассказывали, какие компании начнут свою деятельность в Нур-Султане с 20 апреля. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#несоблюдениесаннорм #приостановленадеятельностькомпаний
Объявления
live comments feed...