• Главная
  • Количество блокпостов в Акмолинской области увеличены вдвое
13:00, 15 апреля 2020 г.

Количество блокпостов в Акмолинской области увеличены вдвое

@golos.ua

@golos.ua

В связи с ужесточением карантинных мер в регионе, по поручению руководства Департамента полиции было решено вдвое увеличить количество блокпостов, передаёт inAstana.kz.

О мерах усиления сообщает пресс-служба Департамента полиции Акмолинской области. По их данным, на сегодняшний день, в круглосуточном режиме работает 101 пост, 82 из них установлены на въездах и выездах из Кокшетау и районов. Помимо этого, функционирует еще 19 санитарных постов, 8 из которых по периметру области и еще ряд санитарных постов вокруг Нур-Султана, на территории пристоличных районов.

“Службу на блокпостах полицейские и представители санитарно – эпидемиологической службы несут круглосуточно. Ежедневно, утром и вечером руководителями подразделений ведомства, проводится инструктаж личного состава батальона дорожной полиции, заступающих на смену, проверяется наличие средств индивидуальной защиты, медицинских масок, дезинфицирующих средств, а также электронных планшетов”, - говорят в пресс-службе.

В полиции отмечают, что главная задача полицейских - разъяснение гражданам введенных ограничений и обеспечение беспрепятственного проезда автомашинам, обеспечивающим жизнедеятельность регионов.

Полицейские просят с пониманием отнестись к ограничениям, необходимым для недопущения пика заболеваемости в стране.

Однако сообщения о нарушениях режима ЧП поступают в СМИ ежедневно. Так, вчера была задержана группа людей, которая решила устроить пикник во время карантина. Ранее был арестован предприниматель, который не только не закрыл спа-салон, но и предлагал клиентам “особые” услуги.

Главный полицейский столицы сообщил, что к злостным нарушителям будут применяться строгие меры наказания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#блокпос усиление режим ЧП
Объявления
live comments feed...