• Главная
  • Выплаты на продуктовые наборы получили 30 тысяч жителей Нур-Султана
20:00, 10 апреля 2020 г.

Выплаты на продуктовые наборы получили 30 тысяч жителей Нур-Султана

@tvernews.ru

@tvernews.ru

По 10 604 тенге получили 30 тысяч жителей столицы. Всего планируется охватить 41 тысячу людей, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города Нур-Султан.

Выделить деньги на продуктовые наборы было решено по поручению президента Казахстана. В список нуждающихcя вошли инвалиды I, II, III группы всех возрастов, а также дети с ограниченными возможностями до 16 лет и лица, воспитывающие инвалидов детства, получатели АСП и официально зарегистрированные безработные.

“Выплаты производятся в два этапа. Сначала 2 МРП и позже еще 2 МРП. Первые 5 302 тенге уже получили 30 тысяч человек. Работа в данном направлении продолжается. С 1 апреля Центр занятости населения приступил к обработке и сверке дел из числа заявителей I квартала 2020 года, которые сейчас получают адресную социальную помощь (АСП). В целях исключения прямого контакта, в случае если не изменились состав семьи, адрес проживания и уровень дохода, то есть заявитель удовлетворяет всем критериям, АСП будет назначаться без заявления”, - сообщили в пресс-службе.

Таким образом, получателю первого квартала нет надобности повторно подавать заявление. Также по этим семьям не будет проводиться повторное обследование участковой комиссией. Лица, не получавшие АСП в первом квартале (новые заявители), также смогут подать заявление на АСП и любую другую государственную услугу в режиме онлайн посредством "Электронного обращения" на веб-портале "Электронного правительства".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#АСП 4 МРП Нур-Султан
Объявления
live comments feed...