• Главная
  • Токаев поручил выдерживать предельные цены на социально значимые товары
15:30, 7 апреля 2020 г.

Токаев поручил выдерживать предельные цены на социально значимые товары

Фото: Акорда

Фото: Акорда

В своём Twitter президент страны Касым-Жомарт Токаев рассказал, что важно уделять особое внимание поставкам товаров в условиях режима ЧП. Всякого рода спекуляции и ажиотажные настроения должны строго пресекаться, передаёт inAstana.kz

Президент страны посетил транспортно-логистический центр Continental Logistics, ознакомился с состоянием снабжения продовольствием столица и регионов.

"Страна полностью обеспечена социально значимыми товарами. Формируется госрезерв на сумму 14,8 миллиарда тенге", - написал Касым-Жомарт Токаев в Twitter.

Глава государства обратился к правительству и акиматам с поручением обеспечить пополнение стабфондов и отслеживанием цен.

"Факты спекуляции и ажиотажные настроения будут пресекаться. «Предельные цены» на социально значимые товары должны выдерживаться", - подчеркнул президент.

Также Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в случае экстренной необходимости, если правительство стран Центральной Азии обратиться за гуманитарной помощью, то в знак солидарности Казахстан, конечно же, окажет поддержку нуждающимся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...