• Главная
  • Стало известно, для кого будут открыты банки в Алматы и Нур-Султане
12:20, 7 апреля 2020 г.

Стало известно, для кого будут открыты банки в Алматы и Нур-Султане

@optimumsecuritypros.com

@optimumsecuritypros.com

Банки Алматы и Нур-Султана будут открыты для обслуживания физических лиц, имеющих потребность в получении пенсий, адресной социальной помощи и социальных выплат в связи с потерей дохода во время ЧП, и для оказания иных услуг для данной категории лиц, передает inAlmaty.kz.

Агентством по регулированию и развитию финансового рынка и Нацбанком опубликован совместный приказ, где описано изменение режима работы банков в Алматы и Нур-Султане.

Так, согласно документу, с 6 по 12 апреля 2020 года в Алматы и Нур-Султане будут работать некоторые отделения банков второго уровня и Национального оператора почты, для обслуживания физических лиц. Также в приказе говорится об обеспечении бесперебойного функционирования банкоматов, терминалов, интернет-банкинга и прочего.

«БВУ и Национальный оператор почты самостоятельно определяют филиалы и отделения для обслуживания физических лиц с учетом графика их работы с 9 до 17 часов. Численность персонала головных офисов субъектов не должна превышать 30% от общей штатной численности. Банкам второго уровня и Национальному оператору почты обеспечить организацию работы служб, осуществляющих обработку операций клиентов и бесперебойное функционирование банкоматов, терминалов, интернет-банкинга, мобильного банкинга и других систем дистанционного управления банковскими счетами клиентов, инкассаторской службы, call-службы, службы доставки платежных карт, а также других служб по их усмотрению», - говорится в сообщении.

Информацию о том, в каких филиалах будут обслуживать население, где будут открыты обменные пункты, предварительно необходимо уточнять по номерам телефонов банков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#банки #пенсия #соцвыплаты #карантин #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...