• Главная
  • Газ для заправки автомобилей подешевеет на восемь процентов в Казахстане
17:00, 3 апреля 2020 г.

Газ для заправки автомобилей подешевеет на восемь процентов в Казахстане

@kolesa.ru

@kolesa.ru

Цены на газ для заправки автомашин стабилизируются в Казахстане, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики Казахстана.

Министерству энергетики совместно с Министерством национальной экономики и Министерством юстиции поручили принять меры по введению временного государственного ценового регулирования на реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта на АЗС.

«Ценообразование в каждом регионе зависит от логистических расходов, географической близости заводов, количества АГЗС, потребителей. В целом, средние цены на сжиженный нефтяной газ в Казахстане будут снижены на 8 процентов»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее цены на сжиженный нефтяной газ с АГЗС регулировались рынком. После введения ЧП Минэнерго и акиматы провели анализ минимальных и максимальных цен на всех 2 165 автогазозаправочных станциях, и установили предельные цены, которые будут регулироваться государством.

Также снизили отпускную цену сжиженного нефтяного газа с парка хранения АНПЗ с 62 тысяч до 56 тысяч тенге за тонну.

На интернет-портале открытых нормативных  правовых актов от первого апреля 2020 года разместили совместный приказ. Его утвердили и направили на государственную регистрацию в Министерство юстиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#цены #газ #8процентов #минэнерго
Объявления
live comments feed...