• Главная
  • За нарушение карантина с 22 марта наказали более 330 астанчан
22:00, 30 марта 2020 г.

За нарушение карантина с 22 марта наказали более 330 астанчан

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

С 22 марта за нарушение карантина в столице наказали более 330 астанчан, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана. Только 28-29 марта в полицейские участки были доставлены 198 нарушителей режима.

Правоохранительные органы усилили работу по контролю за соблюдением режима карантина в городе. 30 марта остановили даже пресс-секретаря акима Нур-Султана.

«Проверяют практически каждый автомобиль, людей на улицах. Проверяют документы, интересуются причиной поездки. При отсутствии уважительной причины поездки либо при отсутствии справки с места работы автомобиль разворачивают обратно. При повторном нарушении режима карантина предусмотрен штраф. Меня сегодня полицейские тоже остановили на улице. Уточнили, куда направляюсь, объяснили, что лишний раз нельзя выходить на улицу. Все эти меры принимаются для борьбы с распространением вируса. Необходимо соблюдать правила карантина. Нарушители будут наказаны», – поделилась представитель Кульгинова Акмарал Олжабаева.

Как сообщается на сайте акимата, 28 и 29 марта в полицию Нур-Султана доставлены 198 человек, 77 из них оштрафованы. Кроме того, за эти два дня стражами порядка проведено около 2 тысяч профилактических бесед.

«С начала карантина (с 22 по 29 марта) за нарушение режима ЧП к адмответственности привлечено 336 граждан, из них арестовано 75, оштрафовано 191, предупреждено 44, на рассмотрении в суде – 26. При этом за нарушение особого режима въезда и выезда на блокпостах наказано 94 человека, из них арестовано 69, 12 граждан оштрафованы, 13 дел находятся на рассмотрении в суде», – сообщили в пресс-службе столичного акимата.

Ранее в столице сообщили о запуске новой в функции в приложении «Smart Astana», чтобы скрасить горожанам вынужденное пребывание в изоляции. Теперь астанчане могут копить баллы и участвовать в розыгрыше призов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карантин #чп #нур-султан #полиция #пандемия #коронавирус #чпказахстан
Объявления
live comments feed...