• Главная
  • В Алматы и Нур-Султане приостановят деятельность организаций и предприятий с 30-го марта
13:49, 27 марта 2020 г.

В Алматы и Нур-Султане приостановят деятельность организаций и предприятий с 30-го марта

Фото акимата Алматы

Фото акимата Алматы

Госскомисия приняла решение о приостановке с 30 марта по 5 апреля в Алматы и Нур-Султане деятельности всех предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности кроме нескольких исключений, сообщили на сайте премьер-министра РК.

Прошло селекторное заседание Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК под председтаельством Премьер-Министра РК Аскара Мамина. О ситуации с коронавирусом в стране доложил министр здравоохранения Ержан Биртанов, обстановке в городах Нур-Султан и Алматы – акимы Алтай Кульгинов и Бакытжан Сагинтаев.

Госкомиссия в целях ограничения распространения коронавирусной инфекции утвердила решение о приостановлении с 30-го марта по 5-ое апреля в Нур-Султане и Алматы деятельности всех предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности.

Решением госскомисии продолжат работу только центральные государственные органы, акиматы, правоохранительные органы, организации здравоохранения, СМИ, продуктовые магазины, аптеки и организации жизнеобеспечения. Полный список будет определен по согласованию с акиматами городов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...