• Главная
  • Казахстанцам предоставят отсрочки по ипотекам «7-20-25» и «Баспана Хит»
13:14, 25 марта 2020 г.

Казахстанцам предоставят отсрочки по ипотекам «7-20-25» и «Баспана Хит»

@prodengi.ru

@prodengi.ru

Отсрочки ежемесячных платежей до 90 дней по ипотечным программам «7-20-25» и «Баспана Хит» предоставят казахстанцам, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Национального банка РК.

«Национальным банком Казахстана для поддержки финансового состояния населения в связи с пандемией коронавирусной инфекции внесены изменения в жилищную программу «7-20-25», инициированную в рамках реализации первой инициативы Елбасы к народу «Пять социальных инициатив Президента» – «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи», а также в жилищную программу «Баспана-хит».

Дополнения в программы предусматривают отсрочку по платежам основного долга и (или) вознаграждению сроком до 90 календарных дней без начисления штрафов и (или) пени для заёмщиков, пострадавших в результате распространения пандемии коронавирусной инфекции и введения в стране чрезвычайного положения.

Банкам необходимо принять все меры для поддержки заёмщиков и индивидуально подойти к решению их вопросов. Заёмщики, оказавшиеся в трудной ситуации в период чрезвычайного положения, совместно с банками выработают подходящий механизм оплаты по платежам. При этом данные изменения не отразятся на кредитной истории заёмщиков, представляемой в кредитные бюро», – говорится в сообщении финрегулятора.

Получить отсрочку ежемесячных платежей заёмщики жилищных программ смогут с даты введения в стране чрезвычайного положения, а именно c 16 марта 2020 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ипотека #Нацбанк #отсрочка #платеж
Объявления
live comments feed...