• Главная
  • Касым-Жомарт Токаев посетил блокпост на въезде в Нур-Султан
20:00, 19 марта 2020 г.

Касым-Жомарт Токаев посетил блокпост на въезде в Нур-Султан

Фото предоставлено пресс-службой Акорды

Фото предоставлено пресс-службой Акорды

Президент Казахстана посетил один из блокпостов в районе Жибек Жолы в Нур-Султане, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Токаев осмотрел блокпост № 6 в районе поселка Жибек Жолы, который был установлен в связи с введением чрезвычайного положения в стране и карантина в столице из-за пандемии коронавируса.

Касым-Жомарт Токаев в целом положительно оценил готовность городского акимата, органов здравоохранения, внутренних дел, военнослужащих министерства обороны и Национальной гвардии по обеспечению режима карантина.

Обращаясь к премьер-министру Аскару Мамину, президент акцентировал внимание на необходимости выработки новых подходов к управлению экономикой в условиях крайне неблагоприятной мировой конъюнктуры.

«Надо быть готовым к любым, причем не самым благоприятным, даже к самым худшим вариантам развития, включая и модель мобилизационной экономики. Надо быть готовыми ко всему » ,– подчеркнул Токаев.

Также, Глава государства пожелал успехов  военнослужащим Министерства обороны, МВД, другим работникам и объяснил причины введения карантина

«В нынешней ситуации без таких мер, как карантин, невозможно. Вы видите, что происходит в мире. Нужны решительные действия и сплочённость. И приходится применять и такие средства как карантин. Думаю, что наши граждане к этим мерам отнесутся с пониманием. Всё это делается для здоровья наших граждан », – резюмировал Глава государства.

Ранее сообщалось, что в столице выявили семь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в Казахстане выявили 44 инфицированных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#президент #касымжомарттокаев #блокпост
Объявления
live comments feed...