• Главная
  • Все гастроли и концерты в Казахстане отменены, а спортсменов вернули из-за границы
19:35, 16 марта 2020 г.

Все гастроли и концерты в Казахстане отменены, а спортсменов вернули из-за границы

Все гастроли и концерты в Казахстане отменены, а спортсменов вернули из-за границы

Также приостановлены гастроли казахстанских артистов за рубежом. Казахстанских спортсменов-олимпийцев отзывают с зарубежных сборов, передает inAlmaty.kz.

Вице-министр культуры и спорта Уркен Бисакаев сообщил о мерах, принимаемых в связи с режимом чрезвычайного положения и профилактики коронавируса.

«В сфере культуры нами полностью приостановлена гастрольная деятельность, как на территории Казахстана, так и за рубежом. Полностью отменены концерты, спектакли, постановки, форумы, семинары, конференции и другие подобные мероприятия. Отменены посещения библиотек, музеев и в том числе экскурсии на объектах историко-культурного наследия. Приостановлена работа работа детских музыкальных школ, танцевальных и изобразительных кружков», - сообщил вице-министр культуры и спорта.

В сфере спорта приостановлен выезд казахстанских спортсменов за границу. Приостановлена деятельность фитнес и тренажерных залов, спортивных комплексов. Также отменены занятия в спортшколах.

Замглавы ведомства также сообщил, что руководство хоккейной команды «Барыс» приняло решение отказаться от участия в Кубке Гагарина. Участие казахстанских спортсменов на Олимпиаде-2020 остается под вопросом, но все они будут возвращены с зарубежных сборов. Рассматриваются меры по проведения спортивных сборов на территории Казахстан, чтобы олимпийцы не теряли форму.

Напомним, 16 марта в Казахстане указом президента введено чрезвычайное положение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#концерты #гастроли #Олимпиада #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...