• Главная
  • Из-за пандемии коронавируса «Барыс» не сможет провести серию матчей плей-офф КХЛ
16:00, 16 марта 2020 г.

Из-за пандемии коронавируса «Барыс» не сможет провести серию матчей плей-офф КХЛ

@hcbarys.kz

@hcbarys.kz

В связи с пандемией коронавируса и объявленного в связи с ней чрезвычайного положения в РК, столичный ХК «Барыс» не может провести серию матчей плей-офф КХЛ, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Таким образом, хоккейный клуб "Барыс" вынужден отказаться от участия в розыгрыше Кубка Гагарина сезона 2019/2020», – сообщается на сайте ХК «Барыс».

На эту информацию отреагировали и новосибирцы – на сайте клуба также появилось сообщение о приостановке продаж билетов на домашние матчи.

Напомним, 9 марта столичный клуб одержал верх (5:2) в пятом матче с магнитогорским «Металлургом» и в четвёртый раз прошёл во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. 11 марта определился соперник астанчан во втором раунде – новосибирская «Сибирь». Также в этот этап прошли казанский «Ак Барс» и уфимский «Салават Юлаев». Барыс должен был открыть серию домашними матчами – 17 и 19 марта. Ответные должны были пройти 21 и 23 февраля в Новосибирске.

12 марта пресс-служба ХК «Барыс» объявила, что предстоящие домашние матчи пройдут без болельщиков, клуб приостановил продажи билетов.

Напомним, указом президента РК в стране с 8:00 16 марта по 7:00 15 апреля введено чрезвычайное положение в связи объявленной ранее ВОЗ пандемией коронавируса. ЧП в рамках прочего предусматривает ограничения на въезд и выезд из страны, запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий.

Коронавирус по состоянию на 15 марта диагностирован у девятерых казахстанцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#барыс #сибирь #кхл #плей-офф #кубок гагарина #отмена матчей #коронавирус #пандемия #чп
Объявления
live comments feed...