10:30, 10 марта 2020 г.

«Барыс» в четвёртый раз прошёл во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина

@hcbarys.kz

@hcbarys.kz

Астанчане одержали победу в пятой игре с «Металлургом» и в четвёртый раз в истории прошли во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. Матч состоялся на «Барыс Арене», передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«События в игре развивались стремительно: к шестой минуте на табло горели 2:1, за хозяев отметились Антон Сагадеев и Даррен Диц. До конца периода Сагадеев оформил дубль, а в начале второго периода Павел Акользин довёл разрыв до трёх шайб. Гол Артёма Минулина вернул «Металлург» в игру, но «Барыс» сохранил преимущество, забросив пятую шайбу в пустые ворота, и довёл встречу до победы. «Барыс» выигрывает пятый матч – 5:2, а вместе с ним и серию – 4:1», – сообщается на сайте ХК «Барыс».

В пресс-службе клуба отметили, что это второй подряд выход во второй раунд плей-офф.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер магнитогорцев Илья Воробьёв поздравил хозяев льда с победой.

«Барыс» был мощнее нас. С народом у нас не очень хорошо. Мы заканчивали в два иностранца и с ребятами из Кургана. Поэтому и побили нас хорошо, и, в конце концов, ещё и выиграли», – поделился Воробьёв.

В свою очередь наставник астанчан отметил, что серия была тяжёлой.

«Все практически равные были игры, за исключением, наверное, второй. В ней «Магнитка» доминировала, и шансов у нас было очень мало. Остальные были игры от ножа. Ребята – молодчики, «лупились», и наши, и магнитогорские. Не хотел никто уступать. Естественно, мы опасались этого первого раунда. В сезоне, когда ты занимаешь какое-то высокое место по итогам регулярного чемпионата, ты не хочешь видеть в соперниках «Металлург» в первом раунде. Хочу сказать спасибо большое ребятам, что здорово сработали в каждом моменте, в каждой смене. Да, ошибались, но была взаимовыручка. Плюс Эдди на последнем рубеже очень помогал нам. Конечно, мы очень рады, что продолжаем сезон, что мы вышли в следующий круг. Ждём соперника и готовимся к следующему раунду», – сказал Скабелка.

Также наставник астанчан прокомментировал публикации о том, что он якобы планирует оставить команду, как и голкипер Эдди Паскуале.

«Мне, если честно, нечего рассказать. Если помните, в прошлом плей-офф писали, что Диц куда-то ушёл. Но Диц здесь. Мне кажется, нет смысла комментировать слухи. Сезон закончится, там уже будем разбираться. У меня контракт заканчивается и у многих ребят. На сегодняшний день мы все – «Барыс», и хотим как можно успешнее сыграть в этом сезоне», – ответил Скабелка на вопрос журналистов.

Кубок Гагарина вручается победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008-2009. Трижды его обладателем становился «Ак Барс». Стоит отметить, «Металлург» дважды завоевывал этот кубок.

#барыс #металлург #нур-султан #магнитогорск #кхл #плей-офф #хоккей #спорт #барыс арена #кубок гагарина