10:00, 14 февраля 2020 г.

«Барыс» в Москве одержал победу над ЦСКА

@hcbarys.kz

@hcbarys.kz

Казахстанцы в Москве обыграли со счётом 3:2 действующего обладателя Кубка Гагарина – ЦСКА. Игра в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошла 13 февраля, передаёт inAstana.kz со ссылкой на сайт клуба.

Как отметили представители ХК «Барыс», в составе команды произошёл ряд изменений по сравнению с матчем в Екатеринбурге – Батырлан Муратов и Егор Шалапов получили отдых, в заявку попали Валерий Орехов и Дмитрий Гурков. Место в воротах занял Эдди Паскуале.

«Армейцы открыли счёт в середине первого периода благодаря быстрой атаке, которую броском с близкого расстояния завершил Сергей Толчинский. «Барыс» ответил ещё до перерыва – гол забил Корбэн Найт. В концовке второго отрезка «Барыс» реализовал первое большинство в матче – точным броском в дальний угол отметился Линус Виделль. Хозяевам удалось отыграться в заключительной двадцатиминутке – мощным щелчком под перекладину отметился Клас Дальбек. Впрочем, «Барыс» не намеревался переводить встречу в овертайм, забросив победную шайбу усилиями Даррена Дица», – рассказала пресс-служба «Барыса».

Комментируя завершившуюся игру, главный тренер астанчан Андрей Скабелка, отметил, что обе команды «достаточно системные».

«Знаем, что у ЦСКА не так много слабых мест, команда мощная, хорошая командная работа. Вдвойне приятно сыграть не просто матч против ЦСКА, а хороший матч. Здорово команда двигалась, нигде не уступала, ни в движении, ни в борьбе. Где-то даже получались некоторые моменты очень неплохо. Хочу поблагодарить ребят за такой настрой и, конечно, мы довольны этой победе», – сказал Скабелка.

Он также поблагодарил игроков команды, которые не участвовали в олимпийском отборе, которые, по его мнению, дали «Барысу» «хорошую энергию» и именно благодаря ним клубу «удалось достаточно безболезненно переключиться на чемпионат КХЛ».

В свою очередь, главный тренер второй раз подряд проигравшего «Барысу» московского ЦСКА Игорь Никитин (в прошлом – казахстанский хоккеист) считает, что результат игры – не что иное, как карма.

«В принципе, я думал, что нам в Астане повезло. Сегодня судьба нам должок вернула», – сообщил Никитин.

15 февраля «Барыс» дома примет «Сочи», игра начнётся в 17:00.

Напомним, на прошлой неделе сборная РК в отборочном турнире, дающем право бороться за путёвки на ОИ-2022, уверенно расчищала себе дорогу, разгромив украинскую (8:1), а затем и нидерландскую (7:1) сборные, однако в последнем матче споткнулась о поляков, проиграв им со счётом 2:3.