• Главная
  • Открыть собственное дело помогли осуждённому прокуроры Нур-Султана
16:40, 13 февраля 2020 г.

Открыть собственное дело помогли осуждённому прокуроры Нур-Султана

@pixabay.com

@pixabay.com

Пекарню открыл в столице мужчина, ранее осуждённый за тяжкое преступление. Открыть собственное дело помогли осуждённому прокуроры Нур-Султана, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.

Как рассказали в ведомстве, прокуратурой района «Есиль» проводится целенаправленная работа по ресоциализации осуждённых. Прокуроры регулярно проводят с ними встречи, разъясняют нормы законодательства – одним словом, наставляют на путь истинный.

В числе прочего знакомят и с возможностями обучения основам предпринимательства в рамках проекта «БАСТАУ».

«К примеру, осуждённый за совершение тяжкого преступления гражданин А. по итогам помощи окончил курсы обучения и получил соответствующий сертификат. В рамках реализации программы ему предоставлен безвозмездный кредит на открытие собственного бизнеса на сумму 500 000 тенге», – рассказали в столичной прокуратуре.

На эти деньги мужчина открыл пекарню и уже планирует расширение действующего бизнеса.

Открыть собственное дело помогли осуждённому прокуроры Нур-Султана, фото-1, @nur-sultan.prokuror.gov.kz

@nur-sultan.prokuror.gov.kz

«Указанное позволяет минимизировать совершение повторных правонарушений, поддержать их правопослушное поведение, исключить любые виды антиобщественных поступков. Работа по ресоциализации проводится постоянно, и находится на особом контроле органов прокуратуры столицы», – резюмировали представители надзорного органа.

Напомним, в конце прошлого года в Генпрокуратуре РК сообщили, что за 28 лет в стране осуждённых стало на 70 тысяч меньше, закрыто уже 12 тюрем.

Сейчас по Индексу тюремного населения Казахстан занимает 100 место (156 осужденных на 100 тысяч населения), опережая Израиль, Сингапур, Австралию и ряд стран Евросоюза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#осуждённый #бизнес #пекарня #бастау #хлеб #прокуратура #нур-султан
Объявления
live comments feed...