• Главная
  • Новым акимом одного из районов Нур-Султана стал Нурбол Нурсагатов
09:30, 31 января 2020 г.

Новым акимом одного из районов Нур-Султана стал Нурбол Нурсагатов

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

Новый аким назначен в столичном районе «Байқоңыр». Им стал Нурбол Нурсагатов – его кандидатура согласована с Администрацией Президента РК и депутатами городского маслихата, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Напомним, предшественник Нурсагатова Аскар Есилов сейчас находится под следствием по подозрению во взяточничестве.

38-летний новый глава района, как отметили в пресс-службе акимата, «опытный специалист, прошедший путь в соответствии с принципом меритократии от ведущего специалиста до заместителя председателя комитета/руководителя управления».

Нурсагатов с 2004 года работал ведущим специалистом, главным специалистом Комитета строительства Министерства индустрии и торговли РК, с 2005 – главным специалистом, руководителем отдела, заместителем директора Управления государственного архитектурно-строительного контроля акимата города Астаны, в 2008-м стал заместителем руководителя Управления строительства акимата города Астаны.

С 2011 года занимал должность заместителя председателя Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства РК. С 2014 по 2019 годы работал руководителем Управления транспорта и автомобильных дорог акимата Восточно-Казахстанской области, Управления строительства акимата города Алматы и Управления охраны окружающей среды акимата города Нур-Султан.

Пока кресло главы района было вакантным, обязанности акима исполнял Ерлан Жаулыбаев, он и отчитался накануне перед населением о работе, проделанной местными чиновниками в 2019 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аким #назначение #нур-султан #нурбол нурсагатов #Байқоңыр
Объявления
live comments feed...