• Главная
  • Новый главный тренер «Астаны» не будет делить игроков на казахстанцев и легионеров
17:00, 14 января 2020 г.

Новый главный тренер «Астаны» не будет делить игроков на казахстанцев и легионеров

@fcastana.kz

@fcastana.kz

Новый главный тренер ФК «Астана» Михал Билек не будет делить игроков команды на казахстанцев и легионеров. Об этом он рассказал в первом интервью на новой должности, опубликованном на сайте клуба, передаёт inAstana.kz.

Чешский специалист сообщил, что гордится тем, что возглавил «такой большой клуб, каким является «Астана».

Рассказывая о предстоящих планах, главный тренер «Астаны» заявил, что клуб «ставит перед собой только самые высокие задачи – победа в чемпионате и выход в группу еврокубков», добавив, что сезон хочется начать на хорошей ноте, выиграв Суперкубок Казахстана.

Ответил Михал Билек и на вопрос – появится ли у казахстанских футболистов больше шансов и больше игрового времени?

«Неправильно так рассуждать, в любом коллективе должна быть честная конкуренция. Я не хочу делить футболистов на легионеров и казахстанцев, для меня они равны, играть будут те, кто лучше. А если лучше будут казахстанцы, то конечно, я буду рад этому», – поделился Билек.

Он также заверил, что не видит никаких проблем в совмещении сразу двух должностей и продолжит работать в Казахстанской федерации футбола на позиции главного тренера национальной сборной.

Напомним, о предстоящей замене Романа Григорчука на 54-летнего Билека стало известно 12 января. Ранее Билек тренировал ряд клубов у себя на родине, сборную Чехии и тбилисской «Динамо». Под его руководством пражская «Спарта» в 2007 году сделала золотой дубль, а в 2003 году юношеская сборная Чехии (до 19 лет) стала третьей на Евро.

На прошлой неделе «Астана» сменила также спортивного директора, кроме того, команду покинул ряд игроков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#футбол #ФК «Астана» #михал билек #легионеры #спорт
Объявления
live comments feed...