• Главная
  • Акимат Нур-Султана составил рейтинг лучших столичных ледовых горок
10:00, 9 января 2020 г.

Акимат Нур-Султана составил рейтинг лучших столичных ледовых горок

Фото предоставлены пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлены пресс-службой акимата Нур-Султана

Места для зимних аттракционов оборудовали напротив ТРЦ «Хан Шатыр», на площади Дворца Независимости и на набережной возле дворца спорта «Казахстан», передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Напротив ТРЦ «Хан Шатыр» площадь разбита на несколько зон – территория для катаний на упряжках с хаски, каток, зимние аттракционы и в центре ледяные горки. Здесь их установлено четыре: две большие высотой около 16 метров и две с менее крутыми спусками для маленьких посетителей. Около входных групп размещены правила поведения на горке.

На площади Дворца Независимости установлены необычные фотозоны на зимнюю и новогоднюю тематику, блестящие арки и цифры 2020, каток, а в центре возвышается новогодняя елка, неподалеку от нее обустроена ледяная горка с несколькими секциями – для малышей и подростков. Выстроенная из дерева горка обложена ледяными кирпичами, поэтому смотрится очень зрелищно.

Кроме того, здесь посменно работают волонтеры, которые помогают детям безопасно скатиться с горы и строго в свою очередь. Внизу также работают волонтеры, которые ловят детей на спуске. Высота этой горки около 20 метров.

Вдоль набережной возле СК «Казахстан» находятся множество кафе и места для отдыха посетителей. На льду организованы зоны для катаний на снегоходах, аттракционы, каток и хоккейный корт. Лестницы на горки застелены ковроланом, подниматься по которому не скользко и безопасно. Высота склонов более 20 метров. Для малышей предусмотрен отдельный подъем на менее крутой склон. На горках дежурят сразу несколько волонтеров.

Помимо этого в столице построили и другие ледовые сооружения. Они расположены в Ботаническом саду и на площади перед зданием акимата города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ледянаягорка #развлечения #зима
Объявления
live comments feed...