• Главная
  • Казахстанцев поздравили с Рождеством
09:00, 7 января 2020 г.

Казахстанцев поздравили с Рождеством

@tagileparhiya.ru

@tagileparhiya.ru

Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Александр пожелал казахстанцам благополучия и счастья в наступившем году.

На пресс-конференции, посвященной празднику Рождества Христова митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил граждан страны со светлым праздником.

«Я хотел бы поздравить казахстанцев, весь наш народ с Рождеством и Новолетием. С новым 2020-ым годом, а также с праздником Рождества Христова, который мы называем воистину праздником мира и божьей любви. Хотелось бы пожелать всем милости Божией, благополучия и счастья в новом лете», - поздравил митрополит.

В своем праздничном послании митрополит Александр рассказал о сути праздника Рождества Христова.

«Рождество Спасителя дарит утешение и отраду каждому человеку. Для крепких в вере и добродетелях этот праздник – подтверждение правильности духовного пути, для подвергшихся искушениям – ободрение, для утративших упование – возвращение надежды, для ослабевших в любви – обновление сил. В тайне Боговоплощения нам явлено величие человеческой личности. Всем нам необходимо увидеть и в самих себе, и в каждом из наших ближних Божественный образ. Поэтому неполным будет наше празднование Рождества Христова, если мы не поспешим разделить эту радость с нашими ближними, тем более, с нуждающимися в утешении и поддержке. Протянем руку помощи скорбящим, ободрим унывающих, посетим болящих, вспомним о тех, кто одинок», - рассказал глава православной церкви Казахстана.

Митрополит отметил, что 2020-ый год стал годом волонтёра в Казахстане.

«Благотворительность, как рай, полна благословений, и милостыня пребывает вовек», – возвещает нам древний праведник. Наш Президент, многоуважаемый Касым-Жомарт Кемелевич Токаев в своем новогоднем поздравлении провозгласил 2020 год - годом волонтёра, годом добрых дел. Это – замечательное начинание, нужное, актуальное. Поскольку именно в бескорыстных добрых делах раскрывается подлинное величие человеческой души. В эти святые дни мы, конечно же, будем возносить сугубые молитвы о благословенной земле Казахстанской, о сохранении братолюбия и согласия между людьми; о даровании любви нашим семьям, родным и близким; о мире всего мира», - сказал архипастырь.

Ранее Глава Церкви Казахстана рассказал, как в храмах Алматы отпразднуют Рождество.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Рождество #поздравление #праздник
Объявления
live comments feed...