• Главная
  • Полицейские Акмолинской области выявляют незаконных лесорубов в преддверии праздников
11:00, 19 декабря 2019 г.

Полицейские Акмолинской области выявляют незаконных лесорубов в преддверии праздников

Полицейские Акмолинской области выявляют незаконных лесорубов в преддверии праздников

Фото: Костантин Бобылев, serovglobus.ru,

В регионе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Ель-2019», передаёт inAstana.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Акмолинской области.

Сотрудники природоохранной полиции совместно с государственными инспекторами и лесной охраной с 17 декабря 2019 года проводят рейды по патрулированию участков лесного фонда. Проверяется автотранспорт, перевозящий лес и лесоматериалы.

На сегодняшний день в области определены специальные места для реализации сосен и елей, а у продавцов и владельцев таких торговых точек имеются соответствующие документы на завоз деревьев. В соответствии со статьей «Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников», пойманный в лесу подозреваемый за незаконную порубку деревьев несет уголовную ответственность. Злоумышленник наказывается штрафом в размере до 120 МРП, либо арестом на срок до тридцати суток.

Если деревья входили в лесной фонд, то штраф составит до 160 МРП, либо привлечением к общественным работам на срок до ста шестидесяти часов или арестом до сорока суток. Рейды по выявлению незаконной вырубки и торговли ёлками продлятся до 31 декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ёлки #вырубка #рейд #полиция #акмолинскаяобласть
Объявления
live comments feed...