• Главная
  • Казахстанцы приобрели свыше 18 млн железнодорожных билетов в 2019 году
15:30, 5 декабря 2019 г.

Казахстанцы приобрели свыше 18 млн железнодорожных билетов в 2019 году

Фото предоставлено пресс-службой АО «Пассажирские Перевозки»

Фото предоставлено пресс-службой АО «Пассажирские Перевозки»

АО «Пассажирские Перевозки» окончательно перешло на систему онлайн-продажи билетов, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу национального перевозчика.

За десять месяцев текущего года АО «Пассажирские Перевозки» реализовало более 18 миллионов билетов, из них через интернет-ресурс bilet.railways.kz – свыше трёх миллионов.

Для исключения злоупотребления в части перепродажи билетов с 1 июля этого года был осуществлен полный переход на технологию электронного билетирования на базе отечественной фискализированной компьютерной системы «Мобиус». Одними из преимуществ данной системы стало установление ограничений по ловле мест до пяти запросов, внедрение функционала «Лист ожидания» и SMS-рассылка по подтверждению факта бронирования места. За период с июля по октябрь 2019 года посредством опции «Лист ожидания» продали 76 611 билетов.

С апреля прошлого года в компании ввели политику «нулевой терпимости» к сотрудникам, допускающим проезд безбилетных пассажиров и неоформленного грузобагажа. За этот период уволили 170 сотрудников и понизили в должностях 26 человек, ещё свыше 140 человек получило строгий выговор.

Национальный перевозчик призывает своих пассажиров при приобретении билетов не пользоваться сомнительными услугами посторонних лиц, а при выявлении фактов незаконной перепродажи билетов проявлять активную гражданскую позицию и обращаться в Линейные отделы полиции Департамента полиции на транспорте МВД РК, сотрудники которых на постоянной основе находятся на вокзалах.

Напомним, АО «Пассажирские Перевозки» запускает дополнительные поезда на период праздничных дней.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поезд #билеты #продажа #бронирование
Объявления
live comments feed...