• Главная
  • Boeing лишили возможности сертифицировать 737 MAX
16:00, 27 ноября 2019 г.

Boeing лишили возможности сертифицировать 737 MAX

@pinimg.com

@pinimg.com

Boeing 737 MAX запрещён к полётам в большинстве стран мира, передаёт Reuters.

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США уведомило авиакомпанию Boeing Co о том, что агентство будет единственным эмитентом сертификатов летной годности для всех новых самолетов 737 MAX. Это означает, что компанию отстранили от возможности отдавать данную серию на коммерческие рейсы.

Воздушный регулятор США также напомнил о том, что не завершён обзор изменений конструкции самолета 737 MAX и связанной с этим подготовки пилотов. ФАУ заявило, что оно сохранит полномочия на выдачу сертификатов до тех пор, пока не будет уверено, что процедуры контроля качества и проверки Boeing соответствуют всем нормативным стандартам.

Boeing 737 MAX, самый продаваемый самолет компании, на данный момент запрещён к использованию во многих стран мира (в том числе и в Казахстане) после аварий в Индонезии и Эфиопии, в результате которых погибли 346 человек.

Ранее национальный казахстанский перевозчик Air Astana объявил о намерении заказать у авиастроительного концерна Boeing заказ на создание 30 самолетов модели Boeing 737 MAX 8 для использования на лоукостере FlyArystan. Позже в Air Astana пояснили, что твердый контакт о покупки самолетов Boeing еще не был заключен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#boeing #самолёт #авиалайнер #запрет
Объявления
live comments feed...