• Главная
  • Как отметят День Первого Президента в Нур-Султане
21:30, 26 ноября 2019 г.

Как отметят День Первого Президента в Нур-Султане

@mlm-people.net

@mlm-people.net

В Казахстане первого декабря отмечается День Первого Президента. В столице в честь праздника пройдет ряд мероприятий, выставок, концертов, лекций, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

В столице 26 ноября в ЕНУ имени Гумилева прошла научно-практическая конференция «ЕЛБАСЫ ЖӘНЕ ЕЛ МҰРАТЫ: ТҰРАҚТЫЛЫҚ, ЖАСАМПАЗДЫҚ, САБАҚТАСТЫҚ» с участием видных государственных и общественных деятелей.

''На протяжении нескольких дней с 27 ноября по 1 декабря в Триумфальной арке «Мәңгілік Ел» для учащихся организуют музейный урок «Под единым шаныраком» в формате интеллектуальной игры «Брейн-ринг», -сообщили в ведомстве.

Для проведения семейного досуга подойдет просмотр фильма «Күлтегін», который покажут 28 ноября в Концертном зале «Астана» в 12:00 на русском и в 15:00 на казахском языках.

''В Нур-Султане 29 ноября В 15:00 в зале «Nomad City Hall» пройдет показ художественного фильма «От-өзен» из киноэпопеи «Путь Лидера». В 18.00 состоится концерт Государственного театра «Наз» «Мәңгілік елдің бағыттары, Елбасымыз бастаған нұрлы жол»,- сообщили в ведомстве.

Театр кукол приглашает посмотреть мюзикл «Арыстан патша». В этот день пройдут сразу три показа постановки – в 12:00, 14:00 и 16:00. В Столичном цирке в 16:00 ждут гостей на дивертисмент с участием цирковых артистов и танцевального коллектива Contrast. Часом позже можно посетить Дворец «Жастар», где покажут благотворительный спектакль «День ангела».

''В это же время в Концертном зале «Астана» состоится Концерт «Тарих толқынында». В 18:30 театр «Nomad City Hall» организует показ мелодрамы «Қош, махаббат», а Государственный академический казахский музыкально-драматический театр им. Калибека Куанышбаева - спектакля «Шәмші», - добавили в ведомстве.

Стоит отметить, что в рамках празднования Дня Первого Президента страны, детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, детям с особыми потребностями, воспитанникам спортивных секций и дворовых клубов будут предоставлены билеты для бесплатного посещения крупных спортивных и культурных мероприятий.

Ранее сообщалось, что к предстоящему празднику также проведут бесплатные экскурсии по Левобережью столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#cтолица #праздник #деньпервогопрезидента
Объявления
live comments feed...