• Главная
  • Полицейским Нур-Султана выделят два миллиарда тенге на оружие и спецтехнику
17:00, 29 октября 2019 г.

Полицейским Нур-Султана выделят два миллиарда тенге на оружие и спецтехнику

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

В столичном маслихате обсуждают проект бюджета города на 2020-2022 годы, передаёт inAstana.kz со ссылкой на городское Управление стратегического и бюджетного планирования.

На очередном заседании в центре внимания были предстоящие расходы и финансирование Департамента полиции и ДЧС. Согласно ведомству, сотрудникам местной полицейской службы предусмотрен дополнительный соцпакет в виде компенсации за аренду жилья на сумму 3,2 млрд тенге.

«В целях доукомплектования подразделений, осуществляющих охрану общественного порядка, на 2020-2022 годы в бюджете заложено 5 млрд. тенге, в том числе в 2020 году – 2 млрд тенге, которые будут направлены на приобретение специальной автомобильной техники, средств связи и вооружения», - отмечают в Управлении.

Также сообщается, что противопожарные подразделения города оснастят 10 единицами современной техники. По линии противодействия чрезвычайным ситуациям предусмотрено финансирование в размере более 500 млн тенге. В эту сумму входит договор на покупку спецмашин, позволяющих тушить пожары в многоэтажных зданиях, а также на приобретение гаражного и технологического оборудования для Пожарного депо по шоссе Алаш.

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане проектируют три пожарных депо.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #бюджет #доукомплектование
Объявления
live comments feed...