• Главная
  • Казахстанцы смогут сообщать через приложение о вырубке деревьев
18:10, 23 августа 2019 г.

Казахстанцы смогут сообщать через приложение о вырубке деревьев

Фото: Youtube.com

Фото: Youtube.com

Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана готовит к запуску сайт мониторинга лесного фонда и мобильное приложение с обратной связью, передаёт inAstana.kz.

На специальном сайте можно получить оперативную информацию о состоянии лесного фонда страны, а через мобильное приложение казахстанцы смогут сообщить о природном пожаре или незаконной вырубке леса. О новшестве рассказал глава ведомства Магзум Мирзагалиев.

«Уважаемые друзья! Проблема сохранения биоразнообразия приобретает с каждым днем все более глобальные масштабы. Вырубка деревьев, лесные пожары наносят большой урон нашей экологии. С подобными фактами легче и эффективнее бороться, когда они вовремя замечены. В этой связи министерство готовит к запуску специальный сайт и мобильное приложение к нему, где будет отображаться вся оперативная информация о состоянии лесного фонда, пожарах, вырубках и проч. Посредством приложения граждане смогут направлять информацию об указанных фактах», - написал министр на своей странице в Twitter.

По его словам, в настоящее время проект работает в тестовом режиме. В этой связи министерство принимает от пользователей предложения по его работе. Замечания можно направлять на электронный адрес: [email protected], либо по телефону: 717-2-74-98-37. Само приложение доступно по ссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #вырубка #лесной_пожар #мониторинг
Объявления
live comments feed...