• Главная
  • Установить камеры и обустроить парк вдоль реки Есиль поручил аким Нур-Султана
09:19, 13 августа 2019 г.

Установить камеры и обустроить парк вдоль реки Есиль поручил аким Нур-Султана

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

«Пеший обход» одного из бесхозных городских парков совершил Алтай Кульгинов, передаёт inAstana.kz со ссылкой на сайт городского акимата.  

Территория парка расстилается на 113 гектаров. Здесь есть беговые и велосипедные дорожки, дорожки для беговых лыж, специализированные места для выгула собак.

«Однако во время обхода было заметно, что состояние парка оставляет желать лучшего», – сообщается на сайте акимата.

На своей странице в Facebook аким Нур-Султана констатировал, что состояние парка, расположенного вдоль реки Есиль, удручающее.

«Уличные фонари не работают, некоторые лампы освещения уже разбиты и даже выдернуты с корнем. Вся территория заросла густым сухостоем, деревья, кустарники высохли, трансформатор открыт, что представляет опасность для детей. (…) Необходимо будет на территории установить камеры, обустроить и привести парк в надлежащий вид. Люди с пользой для здоровья должны проводить здесь свободное время», – отметил Алтай Кульгинов.

Столичный аким добавил, что парк будет передан на баланс акимата района «Алматы». Всего же, по данным Кульгинова, в столице насчитывается 10 бесхозных парков.

«Надо сделать их комфортными для горожан, чтобы люди приходили отдыхать и наслаждались природой», – резюмировал градоначальник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#парк #есиль #жкх #кульгинов #благоустройство #видеокамеры
Объявления
live comments feed...