• Главная
  • Кульгинов пригласил жителей Нур-Султана на очистку берегов рек Есиль и Карасу
09:15, 22 июля 2019 г.

Кульгинов пригласил жителей Нур-Султана на очистку берегов рек Есиль и Карасу

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

Аким Нур-Султана пригласил всех неравнодушных принять участие в очистке берегов рек Есиль и Карасу от мусора. Об этом Алтай Кульгинов написал на своей странице в Twitter, передаёт inAstana.kz.

Градоначальник напомнил о стартовавшем 20 июля экологическом движении #Birge #TazaQazaqstan.

«В эту субботу, 27 июля мы принимаем экологическую эстафету. Предлагаем очистить берега рек Есиль и Карасу по объездной с аэропорта в сторону Карагандинской трассы. Всех неравнодушных приглашаем принять участие», написал столичный аким.

Напомним, 16 июля министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев рассказал об удручающем состоянии мест отдыха у водоёмов в окрестностях столицы. Глава природоохранного ведомства констатировал, что чиновникам одним не справиться и призвал общество консолидироваться, объявив о старте экологической акции #Birge #TazaQazaqstan. Она началась 20 июля в очистки берегов Кояндинского водохранилища.

Как сообщается на сайте акимата, в экоакции приняли участие порядка 1200 человек, среди которых премьер-министр РК Аскар Мамин, главы ведомств, общественные деятели, волонтёры и жители столицы. В общей сложности к мероприятию присоединились порядка1200 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #субботник #водохранилище #реки #кульгинов
Объявления
live comments feed...