• Главная
  • Об удручающем состоянии водоёмов близ Нур-Султана рассказал министр экологии
10:40, 16 июля 2019 г.

Об удручающем состоянии водоёмов близ Нур-Султана рассказал министр экологии

Фото: @twitter.com/MirzagalievKZ

Фото: @twitter.com/MirzagalievKZ

Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев рассказал об удручающем состоянии мест отдыха у водоёмов в окрестностях столицы, передаёт inAstana.kz.

На своей странице в Twitter глава природоохранного ведомства констатировал, что чиновникам одним не справиться и призвал общество консолидироваться.

«Посетил несколько мест у водоёмов недалеко от столицы. Состояние территорий удручающее, повсюду мусор, отходы жизнедеятельности людей и так далее. Стихийные свалки стали привычным явлением на природе. Решить проблему только административным ресурсом невозможно, нужна консолидация общества», – сообщил подписчикам министр и объявил о старте экологической акции #Birge #TazaQazaqstan.

«Начнём с очистки Кояндинского водохранилища в эту субботу. Приглашаю волонтеров, общественных деятелей, членов правительства, экологических активистов и всех неравнодушных граждан принять участие в благородном деле», – обратился к казахстанцам Мирзагалиев.

Всех желающих приглашают 20 июля на парковочную зону Триатлон-парка. С 8.00 до 8.30 там будут ждать автобусы, они повезут экологических активистов к месту проведения акции. Питание и инвентарь, отметил министр экологии, будут организованы на месте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #мусор #водоёмы #мирзагалиев
Объявления
live comments feed...