• Главная
  • Новые участки дорог с односторонним движением появятся в Астане
09:25, 13 ноября 2018 г.

Новые участки дорог с односторонним движением появятся в Астане

Новые участки дорог с односторонним движением появятся в Астане

В ближайшие дни в столице появятся новые участки дорог с односторонним движением. Изменения коснутся двух улиц в правобережной части города, передает city01.kz.

По информации пресс-службы акима города  одностороннее движение планируется ввести на участках по улице Бухарбай батыра, от проспекта Женис до улицы Азербайжана Мамбетова, и по улице Желтоксан, от улицы Кенесары до улицы Бухарбай батыра. Изменения вступят в силу 15 ноября.

Данные изменения – часть работы по оптимизации дорожного движения и вводятся с целью снижения нагрузки на улично-дорожную сеть. Ожидается, что внедрение одностороннего движения на обозначенных участках позволит обеспечить непрерывное движение транспортных потоков, снизить количество дорожно-транспортных происшествий, благодаря уменьшению конфликтных точек со встречным потоком.

На указанных участках неоднократно были совершены дорожно-транспортные происшествия с участием автомобилей встречного движения. Данные меры позволят в целом увеличить пропускную способность улиц. Согласно анализу, на участках улиц, где ранее было введено одностороннее движение, пропускная способность увеличилась в среднем на 30 процентов. Вместе с тем введение новых участков с односторонним движением позволит улучшить эффективность ранее введенных участков, создавая сеть из одностороннего движения, а также снизит нагрузку в часы пик на дороги, прилегающие к школе-лицею № 1.

Читайте также В Астане задержан житель Западно-Казахстанской области за подозрение в мошенничестве

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана #дорога #новые участки #дорог #с односторонним #движением #появятся #в Астане #15 ноября
Объявления
live comments feed...