• Главная
  • В десять раз вырастет налог на паркинг в Астане
15:23, 9 ноября 2018 г.

В десять раз вырастет налог на паркинг в Астане

В  десять раз вырастет налог на паркинг в Астане

В столице планируют повысить налог на паркинг до 193 тенге за квадратный метр,  передает city01.kz со ссылкой на тengrinews.kz.

Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений в соответствии с новым налоговым кодексом внесло на рассмотрение маслихата вопрос о повышении налога на парковки. 

«Предлагается установить следующие категории автостоянок: первая категория - паркинги, используемые для оказания услуг по хранению автотранспортных средств на платной основе, вторая категория - паркинги на бесплатной основе, третья категория - штрафстоянки. Увеличение базовой ставки налога в десять раз предусмотрено только для первой категории. Ставка будет равна 193 тенге за 1 квадратный метр. Для автостоянок второй и третьей категорий налог останется без увеличения - 19,3 тенге за 1 квадратный метр», - сообщил руководитель управления Бактыбай Тайталиев. 

Депутаты маслихата единогласно проголосовали за повышение налога. 

«Налог повысится только для владельцев парковок. Этот документ уже принят вышестоящим руководством, мы только под него соответствие приводим. Налог подорожает, а стоимость, не знаю», - отметил Тайталиев в кулуарах после сессии маслихата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана #парковка #платно #налог #повысили #паркинг #депутаты маслихата
Объявления
live comments feed...