• Главная
  • Понижение температуры до минус 20 градусов ожидается в Астане в выходные
12:03, 9 ноября 2018 г.

Понижение температуры до минус 20 градусов ожидается в Астане в выходные

Понижение температуры до минус 20 градусов ожидается в Астане в выходные

Снег и метель – такая погода ожидается в выходные дни в большинстве областей Казахстана. На юге и юго-востоке осадки, дождь, мокрый снег, передает city01.kz.

По данным «Казгидромет», почти зимняя погода будет связана с холодными фронтами, смещающимися на Казахстан с районов Западной Сибири. Они-то и принесут влажный арктический воздух и вызовут похолодание на всей территорию страны. Температура воздуха в эти дни ожидается ниже климатической нормы на 2 – 5 градусов, в северных, центральных и восточных областях на 5 – 10 градусов.

«В столице в субботу, днем ожидается -10 -12 градусов, ночью температура воздуха понизится до минус 17 градусов. В воскресенье, днем минус 15, ночью ожидается похолодание до 20 градусов мороза», - сообщили в «Казгидрамет».

Кроме похолодания ожидаются осадки, преимущественно снег, туман и гололёд. А в северных, центральных и восточных областях ожидается и по-настоящему зимняя погода со снегопадом, метелью, сильным северо-западным ветром и понижением ночной температуры до 10-15, местами 20 градусов мороза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #погода #снег #метель #холод #мороз #выходные #казгидромет #осадки
Объявления
live comments feed...