• «Астана» заняла первое место в группе «К» лиги Европы
09:48, 9 ноября 2018 г.

«Астана» заняла первое место в группе «К» лиги Европы

Столичный клуб одержал верх над чешским «Яблонцем», передает city01.kz.

По информации пресс-службы акима города «Астана» в рамках группового этапа Лиги Европы на последних минутах матча вырвала победу у «Яблонца» - 2:1. В первом тайме счет открыла «Астана», гол на счету Энрике. Вскоре «Яблонец» сравнял счет из-за ошибки Зайнутдинова, который забил мяч в свои ворота. На последних минутах Евгений Постников сумел добыть победу для казахстанской команды – 2:1. Тем самым ФК «Астана» с первого места вышел в плей-офф Лиги Европы. Второе место у киевского «Динамо», третье – у французского «Ренна». Замкнул турнирную таблицу «Яблонец».

Теперь «Астана»  является единоличным лидером группы К, имея в активе восемь набранных очков. В следующем поединке 29 ноября чемпион Казахстана примет на своем поле киевское «Динамо».

Фото sports.kz

#Астана #спорт #победа #Яблонец #футбол #Лидер #лига чемпионов #лига европы #групповой этап #гол