• Главная
  • В Астане пройдет общенародный диктант на латинице
12:52, 6 ноября 2018 г.

В Астане пройдет общенародный диктант на латинице

В Астане пройдет общенародный диктант на латинице

14 ноября в 11.00 часов ученики, студенты, учителя, преподаватели высших и средних учебных заведений, дошкольных учреждений и школ, а также сотрудники организации культуры, спорта, медицины, коммунального хозяйства, энергетики и других сфер напишут диктант на латинице, передает city01.kz.

По информации управления по развитию языков и архивного дела города, в мероприятии могут принять участие граждане достигшие пятнадцати лет.

«В общенародном диктанте в Астане запланировано задействовать 50 тысяч человек. Написание диктанта будет проходить одновременно. В данное время проводится предварительная информационная работа и раздача дидактического материала», - сообщили в ведомстве.

Утвержденный текст - 80-90 слов, будет распространен посредством аудиозаписи и передан в эфирах радио «Шалқар» и «Қазақ радиосы». Протяженность времени написания – 30 минут. Диктант будет проводится в специально подготовленных и отведенных местах.

Для тех, кто не может принять участие в написании диктанта организаторами предусмотрена возможность посредством компьютера или смартфона перейти в указанное время по ссылкена главных страницах сайтовemle.kz,tilalemi.kz, для прослушивания аудиозаписи и написания диктанта.Такие участники должны направить отсканированные или сфотографированные диктанты на электронную почту tilalemi.kz@gmail.com. Наряду с этим, после завершения акции на данных сайтах будет опубликован правильный вариант диктанта и лист оценочной шкалы.Каждый участник имеет возможность оценить свою работу в соответствии с предложенным правильным вариантом диктанта и балльной шкалы.

Читайте также Столичные сотрудники полиции обучают детей-сирот правилам дорожного движения

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #новости #диктант #латиница
Объявления
live comments feed...