• Главная
  • Через программу «7-20-25» 10 тысяч бюджетников получат жилье
08:42, 24 августа 2018 г.

Через программу «7-20-25» 10 тысяч бюджетников получат жилье

Через программу «7-20-25» 10 тысяч бюджетников получат жилье

 Программа «7-20-25» в течении ближайших 3 лет  порадует жильем 3 тысячи учителей. Об этом сообщил аким Астаны Асет Исекешев на ежегодной августовской конференции, передает CITY01.KZ  со ссылкой официальный сайт столичного акимата.

Всего, по данной программе для работников бюджетной сферы планируется выделить 10 тысяч квартир. Также запланировано строительство общежитий. Учитывая возрастающую потребность в кадрах, акиматом города ведется активная работа по привлечению сильных педагогов и созданию для них лучших условий.

«Общежитие мы вводим уже в этом году, 200 мест также будут выделены для учителей. Вместе со стремительно развивающейся инфраструктурой, мы ощущаем значительную потребность в кадрах. За 20 лет число педагогов в Астане выросло в 5 раз - с 3 до 15 тысяч. В ближайшие пять лет, с учетом открытия новых школ и садов, потребность в педагогических кадрах составит еще порядка 5 тысяч человек. Поэтому акиматом города ведется активная работа по привлечению сильных кадров и созданию для них лучших условий», - отметил аким города.

Стоит отметить, что в целях социальной поддержки столичных учителей в рамках государственной программы развития жилищного строительства за последние 10 лет педагогам было выделено более 2 500 квартир.

«Системная работа ведется по повышению профессионального уровня педагогов. В январе был открыт столичный Центр модернизации образования, который стал площадкой для обмена опытом в условиях внедрения обновленного содержания образования, получения знаний и применения новых методик в сфере образования с привлечением как отечественных, так и международных экспертов. За это время было обучено порядка 2500 педагогов, в том числе 400 по ведению предметов на английском языке. Совместно с ассоциацией частных садов начата работа по повышению квалификации и оказанию необходимой методической поддержки воспитателей, за счет чего планируется существенно повысить качество их работы», - говорит градоначальник.

По словам А. Исекешева, более 200 руководителей прошли курсы по эффективному менеджменту. В новом учебном году планируется охватить курсами еще 10 тысяч педагогов с привлечением партнеров в виде Назарбаев Университета, НИШ, Орлеу и других.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #квартиры #жилье #акимАстаны #"7-20-25" #бюджетники
Объявления
live comments feed...