• Главная
  • В столице пройдет забег на небоскреб
15:53, 23 августа 2018 г.

В столице пройдет забег на небоскреб

В столице пройдет забег на небоскреб

9 сентября 2018 года в Астане 500 любителей и профессионалов со всего Казахстана примут участие во Втором ежегодном забеге на небоскреб Highvill Skyrunning, сообщает   со ссылкой на 

В этом году забег обещает стать еще ярче и масштабнее: количество принимаемых заявок увеличено до 500, добавлена возрастная категория 51-60 лет среди мужчин, а сам марафон решением организаторов будет проведен с благотворительной целью: все взносы участников пойдут в помощь детям-инвалидам, детям опекаемым сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей по программе «Дорога к школе». Данная программа будет реализована совместно с благотворительным фондом «Ниет».

Вертикальная дистанция немного изменена: участникам забега предстоит пробежать 100 метров и после покорить высоту в 34 этажа жилого комплекса Highvill. В забеге может принять участие любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет без медицинских противопоказаний. Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на сайте https://highvill-run.kz и оплатить там же благотворительный взнос в размере 3000 тенге (система безналичной оплаты Smart Pay). Участники будут соревноваться между собой в разных возрастных категориях среди мужчин и женщин. В категории женщин допускаются три возрастные группы: 18-30 лет, 31-40 лет, 41-50 лет. В категории мужчин: 18-30 лет, 31-40 лет, 41-50 лет и 51-60 лет. Фиксировать результаты участников будет одна из лидирующих систем хронометража во всем мире – система Chronotrack.

Победителей, занявших первые 3 места по скорости восхождения, ждут ценные подарки и денежные призы и, конечно же, памятные медали.

В организации мероприятия примут участие 30 волонтеров, для оказания медицинской помощи бегунам весь марафон будет работать карета скорой помощи и приглашенный медперсонал. Перед забегом для участников и всех желающих будет проводиться инструктаж и разминка от профессионального фитнес-тренера.

Марафон проводится с целью популяризации здорового образа жизни.

Организатор забега: Highvill Kazakhstan.

Место проведения:

ЖК Highvill Astana, г. Астана, пр-т Кошкарбаева 2, блок "С-3".

Время проведения:

9 сентября 2018 года

Программа марафона:

08:00 ч. – сбор; 09:00 – начало забега.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#HighvillSkyrunning #Астана #вертикальныйзабег
Объявления
live comments feed...