• Главная
  • Бывший замаким Талдыкоргана попал под суд
11:43, 23 августа 2018 г.

Бывший замаким Талдыкоргана попал под суд

Бывший замаким Талдыкоргана попал под суд

В Талдыкоргане начался суд над экс-заместителем акима города Асетом Шаяхметовым. Бывшему высокопоставленному чиновнику вменяются "Получение взятки" и "Легализация или отмывание денег или имущества", передает CITY01.KZ со ссылкой на Tengrinews.kz.

Главное судебное разбирательство состоялось в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области. Сообщается также, что все 8 месяцев, что длилось следствие, экс-функционер провел под домашним арестом. Суд постановил меру пресечения не менять. Уголовное дело насчитывает 32 тома. Бывшего замакима судят по части 4 статьи 366 "Получение взятки в особо крупном размере" и пункту 1 части 3 статьи 218 УК РК "Легализация (отмывание) денег и (или) иного имущества, полученных преступным путем, лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций". "Мера пресечения в отношении Шаяхметова А.К. - содержание под домашним арестом - избрана правильно, оснований для ее изменения или отмены не имеется", - отметили в суде.

Ранее сообщалось, что чиновники акимата Талдыкоргана подозреваются в получении взяток. Антикоррупционная служба по Алматинской области проводила досудебное расследование по факту получения взяток. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#замакимТалдыкоргана #суд #коррупция #взятка
Объявления
live comments feed...