• Главная
  • В Шымкенте вынесено решение по резонансному делу
15:18, 22 августа 2018 г.

В Шымкенте вынесено решение по резонансному делу

В Шымкенте вынесено решение по резонансному делу

В уголовном суде Туркестанской области завершилось дело в отношении Ерехана Сулейменова, известного в криминальном мире как «Ероха Туркестанский», а также получившего широкую «популярность» как «отец Шымкентского мажора», сообщает CITY01.KZ со ссылкой на otyrar.kz

Суд установил, что еще с 2009 года Е. Сулейменов обложил данью одного из крупнейших предпринимателей Туркестана. Угрожая расправой над бизнесменом и его детьми, Сулейменов ежемесячно получал от потерпевшего по 10 тысяч долларов. В общей сложности предприниматель выплатил порядка 214 млн тенге.

Суд признал Ерехана Сулейменова виновным в вымогательстве и мошенничестве в особо крупных размерах и назначил ему наказание в виде 11 лет в колонии максимальной безопасности (строгий режим). Суд также удовлетворил иск потерпевшего на сумму 213 888 тыс. тенге.

Осужденному предоставлено 2 месяца для добровольного исполнения исковых требований. Приговор пока не вступил в законную силу.

Отметим, что скандальную славу приобрел также сын осужденного — Исмаил. В августе 2016 года молодой человек совершил смертельное ДТП, сбив четырех рабочих по проспекту Кунаева в Шымкенте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Шымкент #резонансноедело
Объявления
live comments feed...