• Главная
  • Горожане не должны страдать от недобросовестной работы коммунальных служб Астаны
14:00, 22 августа 2018 г.

Горожане не должны страдать от недобросовестной работы коммунальных служб Астаны

Горожане не должны страдать от недобросовестной работы коммунальных служб Астаны

Сегодня на заседании Правительства РК под председательством Премьер-Министра Бакытжана Сагинтаева вне запланированной повестки был рассмотрен актуальный вопрос — последствия ливня в Астане, сообщает CITY01.KZ со ссылкой на официальный сайт главы правительства.

В связи с нетипичной для столицы Казахстана погодой и длительными дождями, в городе произошло подтопление ряда улиц и пешеходных переходов. В результате — ограничения и осложненное движение, пострадавшие пешеходы и автовладельцы, перебои в работе общественного транспорта.

Бакытжан Сагинтаев отметил, что Глава государства неоднократно критично высказывался по этому вопросу. Имеется соответствующее поручение по полному решению системы ливневой канализации. Акимат несет полную ответственность за ситуацию в городе, в том числе и за готовность к подобного рода погодным условиям и эффективность работы городских служб.

О предпринимаемых акиматом мерах, направленных на устранение и предотвращение подобных ситуаций, доложил аким города Астаны Асет Исекешев. Согласно информации столичного акимата, за последние два года в системе ливневой канализации города сделан очень большой рывок.

Б. Сагинтаев поручил взять на особый контроль вопросы своевременной очистки ливневых сооружений, водоприемных колодцев и разработать комплекс мер по организации и устройству водоотводных ливневых сооружений на проблемных участках города, где подтопления случаются «системно».

В разработанном пятилетнем плане развития столицы Премьер-Министр поручил сделать основной упор на ливневые канализации. Первому Заместителю Премьер-Министра Аскару Мамину поручено просмотреть проект Генерального плана до рассмотрения в Правительстве РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Премьер-министр #Главаправительства #критикарегионов #Б.Сагинтаев #Астана #А.Исекешов
Объявления
live comments feed...