• Главная
  • Премьер-министр прибыл с рабочей поездкой в Туркестан
17:36, 20 августа 2018 г.

Премьер-министр прибыл с рабочей поездкой в Туркестан

Премьер-министр прибыл с рабочей поездкой в Туркестан

В рамках рабочей поездки Премьер-Министр Бакытжан Сагинтаев посетил ряд объектов, где на сегодняшний день размещены государственные органы, сообщает CITY01.KZ со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Также запланированы совещания по вопросам передислокации госорганов в Туркестане и развитию Шымкента.

Б. Сагинтаев начал рабочую поездку с города Туркестан. Здесь были посещены имеющиеся здания коммунального имущества и коммерческие объекты, которые на период строительства административных помещений (до 2020) будут использоваться для размещения госорганов.

В ходе осмотра Премьер-Министру доложили, что передислокация идет согласно утвержденному плану — из 27 местных исполнительных органов переехало 22 управления, при этом представители 14 территориальных органов уже оказывают услуги в Туркестане. В следующем году планируется завершить переезд всех ведомств: акимат области, 24 отраслевых управления, аппарат маслихата, ревкомиссия. Кроме того, произойдет передислокация девяти бюджетных организаций. На первом этапе перееезжает 842 человека, в городе для них уже определены здания, проводятся работы по обеспечению необходимыми коммуникациями. Для госслужащих без жилья подготовлены места в общежитиях.

В областном музее состоялась презентация проектов концепции Генерального плана развития города. В соответствии с Указом Президента РК объявлен открытый Международный конкурс на лучшую Концепцию развития Туркестана как культурно-духовного центра тюркского мира. В целях организации и проведения конкурса создана и функционирует правительственная комиссия. Так, 11 июля по 11 августа в конкурсе приняли участие 35 отечественных, 7 зарубежных архитекторов и градостроителей из Турции, Южной Кореи, Узбекистана и др. Выставка представленных проектов проходит в Туркестане с 17 по 20 августа. В этот же период члены комиссии должны определить наилучшую концепцию генерального плана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Премьер-министр #Туркестан #Б.Сагинтаев
Объявления
live comments feed...