• Главная
  • Курс на науку: в Астане проходит Азиатский межпарламентский форум
14:28, 27 сентября 2016 г.

Курс на науку: в Астане проходит Азиатский межпарламентский форум

Курс на науку: в Астане проходит Азиатский межпарламентский форум

На Азиатском межпарламентском форуме, который проходит в Астане, решили поднять на новый уровень науку. В столицу Казахстана съехались представители более 20 стран, информирует телеканал «МИР 24».

Главная задача - привлечь внимание депутатов к развитию обществ, основанных на знаниях, содействовать развитию науки и внедрению передовых технологий для экономик стран-членов Организации исламского сотрудничества.

По традиции, принимающая сторона призвала весь мусульманский мир к конструктивному диалогу и объединению. «Исламский мир оказался в эпицентре современных вызовов и угроз. Думаю, причин этому немало, и находятся они в большинстве своем внутри самой уммы.

Зачастую, это неэффективное государственное управление, несовершенство политических систем, низкие показатели индекса человеческого развития, недостаток инвестиций, неразвитость сферы социальной защиты населения», - отметил министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов.

По его мнению, все это стало плодородной почвой, подпитывающей новые деструктивные силы. В завершении участники форума планируют подписать Астанинскую декларацию по укреплению межпарламентского исламского сотрудничества в области науки, технологий и инноваций.

 Фото:«МИР 24» (скриншот).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#форум #Азия #Астана
Объявления
live comments feed...