• Главная
  • В Астане рассматривают вопрос введения ночного общественного транспорта
10:42, 26 сентября 2016 г.

В Астане рассматривают вопрос введения ночного общественного транспорта

В Астане рассматривают вопрос введения ночного общественного транспорта

В Астане рассматривают вопрос введения ночного общественного транспорта, сообщает КазТАГ со ссылкой на руководителя отдела пассажирского транспорта ТОО «Астана LRT» Бейбута Есжанова, сообщает dixinews.kz со ссылкой на КазТАГ.

По его словам, на сегодняшний день востребованность в подобных маршрутах есть, и сейчас работают над дальнейшей реализацией подобных нововведений.

Также руководитель отдела в «Астана LRT» озвучил некоторые данные по общественному транспорту столицы. Так, в Астане действуют девять автобусных парков. из них восемь частных и один коммунальный. Общее количество подвижного состава составляет в Астане 1140 единиц. Маршрутная сеть города состоит из 106 маршрутов, протяженность которых более четырех тысяч километров.

В состав маршрутов входят: городские — 66, экспресс — 4, пригородные — 14, школьные — 23 единицы. При этом ежедневно для удовлетворения нужд населения на линии выходят более 800 автобусов. Кроме того, Бейбут Есжанов сообщил, что на сегодня около 300 единиц маршрута в городе не соответствуют требованиям.

Поэтому сейчас прорабатывается вопрос по обновлению подвижного состава на 210 единиц, которые поставят в 2017 году. Также из подвижного состава выведут порядка 200 единиц устаревшего транспорта. Помимо этого, с учетом предстоящей выставки ЭКСПО-2017, дефицит составляет порядка 569 единиц. Всего же в Астане ежедневно перевозится 875 тысяч пассажиров. Доля использования населением общественного транспорта составляет 33%.

  Фото: dixinews.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#транспорт #Астана #нововедения
Объявления
live comments feed...