• Главная
  • Курильщиков Астаны привлекли к ответственности
18:35, 23 августа 2016 г.

Курильщиков Астаны привлекли к ответственности

С начала года за курение в неустановленных местах выявлено около 12 300 нарушений, передает местная полицейская служба ДВД г. Астана.

В рамках исполнения принципа "нулевой терпимости" к мелким правонарушениям, таким как: мелкое хулиганство, курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах, нарушение правил благоустройства, нарушение тишины, а также за приставание в общественных местах с начала года выявлено более 51 тысячи административных правонарушений.

К примеру, только за курение в неустановленных местах с начала года выявлено около 12300 нарушителей, за «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения» было задержано свыше 14180 нарушителей. За совершение «мелкого хулиганства» привлечено к ответственности более 3200 человек, кроме того было выявлено около 15400 фактов нарушения правил благоустройства.

Напомним, за нарушение статьи 441 «Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах» КРКоАП предусмотрен штраф в размере трех МРП (6363 тенге). При повторном нарушении данной статьи в течение года нарушителю придется выплатить штраф в размере шести МРП (12726 тенге).

Фото: colady.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Курение #Астана #запрет
Объявления
live comments feed...