• Главная
  • Нурсултан Назарбаев считает возможным открытие авиарейса между Астаной и Варшавой
11:10, 23 августа 2016 г.

Нурсултан Назарбаев считает возможным открытие авиарейса между Астаной и Варшавой

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Президент Польши Анджей Дуда сделали совместное заявление по итогам двусторонних переговоров в рамках государственного визита в эту страну Главы государства Нурсултана Назарбаева, сообщает inform.kz.

Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан богат природными ресурсами, однако в качестве «второй экономики» в стране реализуется масштабная программа индустриализации.

«За пять лет мы подключили 1 тыс. объектов. Это перерабатывающие производства. К реализации этой программы я пригласил польских бизнесменов. Для них созданы все условия», - отметил Глава государства.

Например, по словам Президента, со следующего года польские граждане смогут посещать Казахстан без оформления визы. Кроме того, сегодня был обсужден вопрос открытия прямого авиарейса между двумя столицами.

«Это также будет реализовано. Если компании договорятся между собой и это будет взаимовыгодно, то в политическом отношении никакого противоречия этому нет», - пояснил Нурсултан Назарбаев.

Глава государства также напомнил, что товарооборот между странами составляет 1,1 млрд. долларов США. К тому же 50% всего товарооборота Казахстана приходится на страны Евросоюза.

«По-моему мнению, и в экономике, и политике Казахстан и Польша дополняют друг друга. Товары, которые имеются в Польше, нет в Казахстане, и наоборот», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Фото: liter.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #Варшава #договор #встречи
Объявления
live comments feed...