• Главная
  • В Казахстане стартовал «Библиотечный туризм»
22:00, 22 августа 2016 г.

В Казахстане стартовал «Библиотечный туризм»

Столичные специалисты посетят библиотеки Алматинской области 22 августа, 2016. С 21 по 27 августа в рамках проекта «Библиотечный туризм» большая делегация Национальной академической библиотеки РК в составе 30 человек посетит Алматы и Алматинскую область, сообщает пресс-служба МКС РК.

Столичные специалисты проведут ряд масштабных встреч для обмена опытом с представителями районных и областных библиотек, организации культуры и искусства. Проект «Библиотечный туризм» предусматривает проведение в библиотеках г.Алматы, областных, районных, сельских библиотеках Алматинской области практических занятий, семинар-тренингов, вечеров-встреч.

 В г. Алматы также организован обмен опытом в сфере библиотечного дела специалистов двух ведущих библиотек Казахстана – Национальной библиотеки и Национальной академической библиотеки РК.

Добавим, что проект «Библиотечный туризм» – это новое направление в деятельности Национальной академической библиотеки РК. Проект реализуется с 2014 года по инициативе руководителя НАБ РК Умитхан Муналбаевой.

«Библиотечный туризм» охватывает разнообразные стороны общественной и профессиональной жизни библиотекарей. В ходе поездок по регионам нашей страны и стран СНГ, специалисты НАБ РК проводят библиотечные мероприятия, делятся опытом с коллегами, перенимают их опыт, знакомятся с историей, архитектурой и достопримечательностями различных регионов Казахстана.

Как отмечают библиотекари: «Мы обогащаем свой культурный уровень и конечно, получаем новые эмоции, впечатления, делающие нашу жизнь более яркой и интересной. Несомненно, такие поездки сплачивают коллектив».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#библиотека #Астана #Алматы #туризм
Объявления
live comments feed...