Если на вашем животе присутствуют жировые складки, они довольно велики, а кожно-жировая прослойка чересчур обвисает – в данном случае липосакция не будет эффективна, поскольку требуется удалить не только слой жира, но еще и остатки растянувшейся кожи. В данном случае поможет абдоминопластика живота.

Данная процедура предполагает, что вместе с жиром убирается часть обвисшей кожи. Во время операции удаляется лишняя кожа, производится нормализация мускулатурного состояния, удаляется жировая ткань вместе с лишней кожей. В случае веса в пределах нормы, то в результате может получиться плоский животик и тонкая талия. Такую операцию можно производить независимо от возраста. После остается рубец, который можно удалить с помощью лазера.

 

Специалисты рекомендуют проводить операцию после процесса похудения – это позволит упростить операцию и повысить качество конечного результата. Однако можно попробовать и тогда, если все попытки отделаться от лишнего веса являются безуспешными. Данная операция подходит после беременности. Этот период изменяет и растягивает живот. В конечном итоге могут образоваться растяжки. И, если женщина дальше не собирается становиться матерью, можно провести хирургическую коррекцию живота.