Многие частные дома имеют несколько этажей. Это прекрасная возможность расширить территорию, заняться дополнительными постройками и компактно использовать участок земли. И, конечно же, при построении нескольких этажей необходимо позаботиться о лестнице. Самыми популярными являются деревянные лестницы. Они хороши тем, что благодаря им помещение становится более уютным и красивым. Рассмотрим все виды и преимущества лестницы из дерева, чтобы выбрать лучшую.

Еще многие обладатели частных домов задумываются о собственноручном изготовлении лестницы. Вы должны понимать, что без специальных навыков и умений мастера здесь не обойтись. Лучше всего с этим справятся профессионалы, которые максимально точно воспроизведут ваш заказ, так сказать воплотят мечту в реальность.

По-настоящему качественные и прочные деревянные лестницы может предложить компания «Двероман». Здесь работают специалисты, которые имеют опыт изготовления и все необходимые для этого инструменты. Вы сможете заказать лестницу или же приобрести готовую из натуральных чистых материалов: сосна, дуб, ясень. Только здесь вы сможете выбрать и нужный размер, и материал, и качество, и стоимость.

При выборе лестницы стоит учитывать нагрузку, возможность передвижения по ней больших предметов, ее безопасность и удобство. Для последних критериев важно наличие поручней. Также перед покупкой вы должны определить площадь помещения, конструкцию лестницы и ее предназначение.

Деревянная лестница является настоящим украшением любого жилища. Помимо этого она имеет множество других преимуществ:

  1. Экологическая безопасность материала. В самом изделии нет каких-либо вредных веществ типа красителей или добавок;

  2. Возможность выбора. Сейчас приобрести деревянную лестницу может каждый, причем такой материал имеет разные породы, и соответственно разные цены.

  3. Долговечность. Деревянные лестницы смогут прослужить очень долго, так как они очень прочные и надежные, и не теряют своего первоначального вида.

  4. Легкость в уходе. Изделие не требует особого ухода, а для небольшого ремонта хватит и лака.

  5. Разные стили. Дерево – это такой материал, с помощью которого можно произвести лестницы любого вида и формы.

Деревянные лестницы бывают винтовые и маршевые. Вторые являются довольно распространенными и имеют множество видов, состоят из маршей. А вот винтовые модели не часто используют, а если и производят, то чаще всего для эстетики.